Я – гражданин России!

05.04.2014

Я – гражданин России!

В Южно-Уральском государственном университете состоялась защита проектов в ходе областной этап акции «Я – гражданин России». В акции принимают участие школьники в возрасте 11-17 лет, которые в период с сентября 2013 года по март 2014 года разработали и реализовали социальный проект.

Для участия в состязаниях был направлен 41 социальный проект из 18 территорий Челябинской области. Как отмечают организаторы акции, над каждым из проектов работала команда из 8-10 ребят. Все представленные работы имеют практическую значимость: школьники выявляют проблему и предлагают пути ее решения. В 2014 году акция затронула такие темы, как благоустройство своей малой родины, решение экологических проблем, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, забота о людях и милосердие, решение проблем молодежи и др.

Еткульский район был представлен дружной командой Таяндинской средней школы и центра патриотического воспитания «Росток» во главе с депутатом Собрания депутатов Еткульского района Евгением Зязевым с проектом просветительского профориентационного автопробега с участием школьников.