Вручение паспортов

11.04.2014

IMG_8394.jpgМы живем в огромном мире

И каждый день для нас событие.

И каждый день, что мы встречаем

Нам дарит новые открытия!

Сегодня мы чествуем самых маленьких наших земляков и юных граждан, которые вступают в пору гражданской зрелости!

С таких слов началось праздничное мероприятие в здании отдела ЗАГС администрации Еткульского муниципального района. 10 апреля 2014 года чествовали появившуюся на свет жительницу села Еткуль в семье Ульяновых Сергея Александровича и Галины Юрьевны - Ульянову Ангелину, с вручением в торжественной обстановке свидетельства о рождении родителям малышки и юных граждан России - учащихся МКОУ «Селезянская СОШ», которые впервые получили документ удостоверяющий личность – паспорт гражданина Российской Федерации.

В зале царила торжественная обстановка. С приветственной речью выступила начальник отдела ЗАГС администрации Еткульского муниципального района Печенкина Юлия Валерьевна. С теплотой и напутственными словами она поздравила новорожденную и вручила родителям первый важный документ в жизни ребенка - свидетельство о рождении, поздравительный адрес главы Еткульского муниципального района Головчинского Василия Николаевича и подарок для новорожденной.

Кто-то может спросить, а почему паспорт вручают в отделе ЗАГС?

Но ведь именно здесь хранится актовая запись о рождении, которая была оформлена родителями, и здесь они получили первый документ своего малыша – свидетельство о рождении. И это очень знаменательно, что свой паспорт ребята получают именно в отделе ЗАГС.

Для вручения паспортов - слово начальнику отделения Управления Федеральной миграционной службы России по Челябинской области в Еткульском районе Толстолыткиной Наталье Ильиничне.

10 учащимся Селезянской школы, которым исполнилось 14 лет, вручены паспорта гражданина РФ.

Начальник отдела ЗАГС администрации Еткульского муниципального района Печенкина Юлия Валерьевна провела экскурсию по отделу ЗАГС для всех присутствующих гостей, рассказала о работе отдела и ответила на интересующие вопросы.