Мы помним!

30.04.2014

Администрация района, местное отделение Партии «Единая Россия» и молодежная общественная организация, отдавая дань памяти историческому подвигу наших воинов на фронтах Великой Отечественной войны в канун самой памятной даты для всего мирового сообщества, Дня Победы Советского народа над фашистской Германией, готовят широкомасштабную общественно-политическую акцию «Огонь Памяти».

Инициатива ее проведения принадлежит координатору молодежного общественного движения в районе Агаяну В.С. и местному отделению Партии «Единая Россия».

Особенности ее проведения будут приняты во внимание при подготовке аналогичной региональной акции в год 70-летия Победы.

В нашем районе она пройдет в этом году 8 мая и охватит все сельские поселения. Зарождение «Огня Памяти» произойдет в г.Челябинске от Вечного Огня.

Утром 8 мая начальник Главного управления молодежной политики Правительства области Бобровский Вадим Анатольевич передаст «Огонь Памяти» делегации молодежной общественной организации Еткульского района во главе с ведущим специалистом администрации района Агаяном В.С. После чего в сопровождении автоколонны, оформленной флагами и символами России, «Огонь Памяти» будет доставлен на районный стадион, где его примут лучшие спортсмены района и по эстафете доставят на центральную площадь села Еткуль.

В торжественной обстановке, на празднично оформленной площади в присутствии многочисленных жителей «Огонь Памяти» примут Глава района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» В.Н.Головчинский, председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района В.Г.Садовский, председатель районного общества ветеранов А.М.Нестеренко и руководитель молодежной организации «Еткуль – территория молодости» Овчинников Максим.

После торжественной части «Огонь Памяти» передается участникам молодежного автопробега, который пройдет по пяти направлениям:

Еманжелинка – Коелга, Белоносово – Бектыш – Новобатурино, Каратабан – Писклово, Печенкино – Селезя, Лебедевка – Белоусово

В местах доставки «Огонь Памяти» принимают школьники, молодежь, ветераны, жители населенных пунктов поселений. Каждая территория разрабатывает свой сценарий этого памятного мероприятия, но финальная часть сводится к тому, что «Огонь Памяти» будет устанавливаться у памятника погибшим воинам, в сопровождении почетного караула. 9 мая, в День Победы, это символ Памяти погибшим воинам будет присутствовать на митинге, посвященном 69-летию Победы.