«Огонь Памяти» приняли с благодарностью

13.05.2014

IMG_7009.JPGВ дни празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Еткульском районе с большим успехом прошла общественно-политическая акция «Огонь Памяти», которая охватила всю территорию района.

Проведение такого масштабного мероприятия взяли на себя местное отделение Партии «Единая Россия», администрация района и молодежное общественное объединение «Еткуль – территория молодости».

Все этапы задуманной акции прошли организованно и четко, с активным участием молодежи, ветеранов, коллективов различных учреждений и предприятий.

Необычная форма проведения акции в виде автопробега, ее патриотическая направленность как нельзя лучше объединила интересы ветеранов и молодежи.

Колонны автомобилей, оформленные плакатами ко Дню Победы, флагами России, Партии «Единая Россия», проследовали во все сельские поселения района.IMG_7017.JPG

Священный огонь, зажженный от Вечного Огня на мемориальном комплексе г.Челябинска, доставили на стадион села Еткуль группа активистов молодежи во главе с лидером молодежного движения Владимиром Агаяном и бережно передала их 12 лучшим спортсменам по количеству сельских поселений района. Как историческую реликвию колонна спортсменов гордо и торжественно доставила «Огонь Памяти» на центральную площадь села.

В ожидании «Огня Памяти» на красочно оформленной площади выстроились шеренги школьников, представителей ветеранов, общественных организаций, жителей села.

Из крепких, надежных рук спортсменов «Огонь Памяти» принимали Глава района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Головчинский Василий Николаевич, председатель районного Совета ветеранов Нестеренко Алексей Максимович, руководитель молодежной общественной организации «Еткуль – территория молодости» Максим Овчинников. Прозвучали главные для каждого россиянина слова благодарности за Великую Победу и счастье жить под мирным небом.

Празднично оформленные колонны автомобилей, доставили контейнеры с «Огнем Памяти» до всех сельских поселений, передали делегациям из почетных жителей поселений и ветеранов. Эстафета «Огня» перешла в не менее значимые события на местах.

9 мая у памятников погибшим воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в память о героических подвигах наших соотечественников горела частичка Вечного Огня.