Дзюдо в Коелге

21.05.2014

IMG_3343.JPGС 2008 года Детский Центр «Радуга» при поддержке Коелгинского сельского поселения и СПК «Коелгинское» организует традиционные соревнования по борьбе дзюдо, посвящённые памяти нашего легендарного односельчанина, танкиста, Дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова. В этом году дата соревнований переносилась три раза из-за погодных условий и праздничных дней. Долгожданное открытие состоялось 17 мая на территории Коелгинской СОШ. Команды боролись за право обладания кубком с портретом Героя.

В турнире приняли участие 85 человек – это 6 команд Челябинской области: из г.Челябинска (школа Григория Веричива) – тренер Семенчёнок А.В, из п. Первомайский – тренер Сушилов А.А., из п. Новосинеглазово – тренер Гизатуллина М., из с. Долговка – тренер Субботка И.И., из с. Погорелка и с. Коелга – тренер Москвичёв А.М.

Право поднять флаг было предоставлено коелгинскому спортсмену, победителю областных соревнований по ДЗЮДО в г. Челябинске Стасу Галичину.

С приветственным словом к спортсменам обратились глава Коелгинского сельского поселения В. А. Томм, председатель СПК «Коелгинское» А.И. Шундеев, директор Центра «Радуга» Е.Ю. Кущ, которые пожелали дзюдоистам высоких результатов и достойных побед. Украшением турнира стало выступление спортивной команды «БРИЗ» под руководством Клименковой А.Л.

По итогам соревнований абсолютными победителями и обладателями памятного кубка стали наши спортсмены! Пять первых мест на счету ребят из с. Погорелка: Гашков Алексей, Гулманов Анатолий, Гневашева Мария, Гадзелых Валентина, Плотников Денис. II место – Прошкин Никита, III место – Хонькин Виталий.

Хорошо выступили ребята из Коелги: три первых места: Филиппов Станислав, Галичин Станислав, Рижок Владилен. II место у Арбобовых Азиза и Алёны. Поздравляем победителей! Молодцы, так держать!IMG_3346.JPG

У остальных команд результаты распределились следующим образом: г. Челябинск - всего три первых места, п. Первомайский и п. Новосинеглазово по одному первому месту. Спортсмены из с. Долговказаняли:

2-е место – Лузан Сергей, Носалик Владимир, Лапин Денис.

3-е место – Солодко Иван, Жарко Владислав, Рыбалов Сергей, Попов Егор, Прохоренко Глеб.

При поддержке администрации села Коелга были приобретены замечательные медали с портретом С.В. Хохрякова. Для всех спортсменов было организовано бесплатное питание на территории столовой СПК «Коелгинское». Финансовые средства на приобретение памятного кубка выделил председатель СПК «Коелгинское» А.И. Шундеев.

Огромную благодарность выражаем всем организаторам соревнований: главе Коелгинского сельского поселения В. А. Томм, председателю СПК «Коелгинское» А.И. Шундееву, директору Центра «Радуга» Е.Ю. Кущ, тренеру спортивной секции ДЗЮДО А.М. Москвичёву, инструктору по спорту Коелгинского сельского поселения А.А. Мезенцеву, школьному медику Зинатуллиной Л.Р, заведующей торговым отделом СПК «Коелгинское» Домнич И.Г., Турковской Н.В., поварам столовой Ляпуновой Н., Усольцевой Н.Н., Хворовой Е.