Районной газете «Искра» - 80 лет

03.04.2015

Районной газете «Искра» - 80 лет

6 апреля – день рождения газеты «Искра», которой в этом году исполняется 80 лет. Именно 6 апреля журналисты «Искры», которая в то время называлась «За высокий урожай», выпустили двухполосный номер. Также газета отмечает еще один юбилей: полвека назад газета обрела свое постоянное название, которое узнаваемо и любимо многими жителями нашего района.

IMG_9819.JPGЖурналисты редакции – участники и призеры многих областных и всероссийских конкурсов, двум сотрудникам редакции – Лидии Зимовец и Борису Щипачеву – присвоено звание «Почетный гражданин Еткульского муниципального района».

С октября 2014 года редактором «Искры» стала Марина Бобина. С 2013 года у газеты есть свой сайт iskra-et.ru, странички «Искры» в социальных сетях отмечаются большим количеством ежедневных посещений  и комментариев. Уже 13 лет на базе редакции и РДДТ выпускается газета для детей и молодежи «Фишка». С нового 2015 года газета по субботам выходит «в цвете».

В районном архиве и в редакции «Искры» хранятся годовые подшивки газеты с 1965 года, оформленные в книги. В последнее пятилетие в каждой такой книге более тысячи страниц, если не считать выпусков официальных документов.

Ежегодно небольшой коллектив выпускает 100 номеров «Искры».