В районе установят памятники ветеранам

08.04.2015

Согласно федеральному закону, ветеранам Великой Отечественной войны, умершим до 12 июня 1990 года, надгробные памятники установят за счет средств государства.

В рамках данного закона ежегодно в Еткульском районе устанавливали памятники участникам Великой Отечественной войны. В юбилейный год Победы было решено завершить установку надгробий всем ветеранам, чьи родственники подавали документы. Таких в списке 21. Семь памятников будут установлены за счет бюджета Челябинской области. Остальные 14 будут изготовлены и установлены за счет средств местного бюджета: 14 депутатов района на заседании решили выделить по пять тысяч рублей из своих фондов, и 50 тысяч рублей выделяет районная администрация. Памятники будут установлены в Еткуле, Шеломенцево, Селезяне, Каратабане, Белоусово, Еманжелинке, Погорелке и Новобаландино. Их изготовлением займется индивидуальный предприниматель Александр Старков из Еманжелинки.

Работы будут завершены к началу мая.