Выборы в районе прошли успешно

15.09.2015

Выборы-2015 в Еткульском районе можно считать состоявшимися. В выборах приняли участие 10442 избирателя, из них проголосовали 10440, что составляет 47,54% от общего числа избирателей, внесенных в списки на момент голосования.

Подведены предварительные итоги выборов депутатов Законодательного Собрания области. По Еткульскому району 60,25% голосов отдано Николаю Ивановичу Янову. На втором месте справедливорос Илья Викторович Бархатов – 20,87% голосов, за ними идут Галина Владимировна Ильина -11,92% и Эдуард Владимирович Ботвин – 2,40% голосов.

Среди партий в Еткульском районе лидирует «Единая Россия». За нее проголосовали 62,03% избирателей, на втором месте – «Справедливая Россия» -18,27% от общего числа голосов, на третьем – КПРФ - 8,24%, за ЛДПР проголосовали 7,41%, «Яблоко-Зеленая Россия» - 0,81%.

В районное Собрание депутатов по результатам выборов прошли:

1. Водиченков Юрий Федорович (Северный округ)
2. Мануйлова Елена Владимировна (Центральный округ)
3. Надолин Василий Иванович (Южный округ)
4. Ефремовцева Любовь Александровна (Белоносовский округ)
5. Пивкин Антон Васильевич (Бектышский округ)
6. Михайлов Игорь Васильевич (Октябрьский округ, Еманжелинка)
7. Кулагин Виктор Семенович (Зареченский округ, Еманжелинка)
8. Зязев Евгений Геннадьевич (Таяндинский округ)
9. Чеботарев Сергей Иванович (Строительный округ, Коелга)
10. Барчук Ирина Владимировна (Сельскохозяйственный округ, Коелга)
11. Быхун Александр Владимирович (Пискловский округ)
12. Гришанин Виктор Владимирович (Печенкинский округ)
13. Багин Александр Николаевич (Селезянский округ)
14. Муковоз Николай Иванович (Белоусовский округ)
15. Петрова Тамара Александровна (Каратабанский округ).

Губернатор Челябинской области поблагодарил всех избирателей, пришедших на участки 13 сентября. «Избирательная кампания прошла успешно, без эксцессов и серьезных нарушений», - подводя итоги выборов отметил Борис Дубровский.