Сотрудничеству развиваться!

29.09.2015

IMG_3219.JPG   Еткульский муниципальный район без преувеличения заслуженно считается одним из лидеров реализации программ патриотического воспитания. Поисковая работа от Ленинградской области до Северного Крыма, полевые лагеря и походы, молодежное движение добровольцев и краеведение, спортивные победы и достижения в конкурсах – результаты системного сотрудничества властей и общественности.

В целях дальнейшего развития сотрудничества во время проведения ставшего традиционным осеннего спортивного праздника глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский, директор Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Денис Богатырев и председатель Совета шефов, членIMG_3233.JPG Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов подписали соглашение о взаимодействии в ходе выполнения социальных проектов. Два из них – «Патриотами не рождаются» и «Я люблю тебя, Россия!» - стали победителями в конкурсах инициатив на федеральном уровне.

«Этот год для нас особенный! В юбилей Победы мы отмечаем и четверть вековую дату работы центра патриотического воспитания «Росток», который базируется на еткульской земле, но взаимодействует с единомышленниками по всей России. Отрадно, что энтузиазм сельских ребят поддерживают наши товарищи – родители, попечители, местные власти и руководители области! Стали традицией общие дела с участием депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина и главы нашего района Василием Головчинским. Новым этапом деятельности является работа с побратимами в Крыму» - отметил руководитель центра «Росток», депутат Собрания депутатов Еткульского района Евгений Зязев.