В Еткуле установят стелу

30.09.2015

На въезде в Еткуль к востоку от дороги Челябинск-Еткуль будет установлен въездной знак с названием нашего населенного пункта. На минувшей неделе залили фундамент, в который была заложена капсула с текстом-посланием для наших потомков. Строить въездной знак будет ООО «Южуралтеплострой» под руководством Юрия Алексеевича Дучака

DSCN5074.JPGГлава района Василий Головчинский выразилDSCN5105.JPG уверенность, что здесь будет такое место, которое будут видеть не только въезжающие в село, но и каждый житель по любому торжественному поводу будет приезжать сюда. А наши потомки, к которым обращено сегодняшнее послание, должны чувствовать, что на этой земле живут люди, которые любят свой край.

1.pngПеред закладкой капсулы глава Еткульского2.png сельского поселения М.Н. Грицай зачитал текст послания для будущих поколений еткульчан, затем его надежно упаковали в металлическую капсулу и заложили в фундамент. Строительство въездной стелы благословил настоятель Еткульского храма Богоявления Господня отец Максим. Он подчеркнул, что въездная стела, должна не только вызывать у людей желание побывать в Еткуле, но и жить здесь.