«Памяти сердца» - 15 лет

02.10.2015

15-летие Памяти сердца-1.JPGПредседатель Еткульской районной организации "Память сердца" Л.П. Ананьева приняла участие в областном семинаре, посвященном 15-летию этой общественной организации.

- Семинар проходил в санатории Еловое, - рассказывает Любовь Петровна. – Собрались председатели со всех городов и районов области. Нас поздравили с юбилеем представители из министерства социальных отношений области, Челябинского областного общественного движения «За возрождение Урала». Всем председателям вручили почетные грамоты за активную работу, а организациям подарили по баннеру с названием «Память сердца». Нам была дана возможность пообщаться, хорошо отдохнуть, ведь в Еловом замечательная природа, к тому же и погода стояла теплая, солнечная.

В Челябинской области выпущено уже четыре книги, в которых дети 15-летие Памяти сердца.JPG погибших защитников Отечества рассказывают о своих отцах, о том, как они жили в трудные военные и послевоенные годы. В одном из изданий есть публикация и жительницы с. Еткуль Н.И. Миналиевой.

Отметим, в настоящее время на территории Челябинской области проживают около 46 тысяч человек, которых можно отнести к категории детей погибших защитников Отечества.