Инструкторско-методический сбор перед призывом

05.10.2015

Сбор с председателями призывных комиссий муниципальных образований, начальниками отделов военного комиссариата Челябинской области по муниципальным образованиям, врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную служDSC_0525.jpgбу прошел в Законодательном СобраниDSC_0479.jpgи Челябинской области.

С докладами об итогах проведения весенней призывной компании выступил военный комиссар Челябинской области Евгений Роженко, начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Владимир Гусак.

Во всех муниципальных образованиях Челябинской области проводилась социально-патриотическая акция «День призывника» с участием глав муниципальных образований, ветеранов войны, боевых действий и военной службы. Ход проведения призыва широко освещался в средствах массовой информации, на официальных сайтах Губернатора, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления области. В проведении весенней призывной кампании активнDSC_0499.jpgое участие принимали общественные организации и правоохранительные органы облDSC_0533.jpgасти.

На сборе с информациями выступили представители регионального отделения ДОСААФ России по Челябинской области Министерства образования Челябинской области, военной прокуратуры Челябинского гарнизона, следственного комитета и полиции. Среди лучших в работе назван и Еткульский район, отдел военного комиссариата по Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району.

О направлениях активизации сотрудничества с НКО, реализации социальных проектов патриотической направленности, военно-шефской работе, допризывной подготовке и профилактике уклонения от службы рассказал председатель Собрания депутатов Еткульского района, председатель Совета шефов Игорь Михайлов. Он вручил лучшим сотрудникам от Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности вымпела и памятные подарки за высокий уровень выполнения задач по организации призыва.