в Еткульском районе будет построено высокотехнологичное предприятие по производству эмульсионных взрывчатых веществ.

05.10.2015

русвзрыв4.JPG30 сентября был дан старт строительству нового завода компании «Руссвзрыв». На территории Еткульского района, неподалеку от поселка Борисовка, будет построено высокотехнологичное предприятие по производству эмульсионных взрывчатых веществ.

Строительство завода - один из главных проектов в программе развития района, озвученной местными властями губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. На торжественную закладку капсулы с посланием потомкам, дающую официальный старт проекту, приехали и.о. министра экономического развития Челябинской области Сергей Смольников, русвзрыв (3).JPGглава Еткульского района Василий Головчинский, управляющий челябинским отделением ООО «Альфабанк» Максим Кокорин, директор компании ООО «Руссвзрыв» Салим Шарыпов и другие официальные лица.

Сергей Смольников обращаясь к главе Еткульского района и директору «Руссвзрыва», сказал, что они могут рассчитывать на поддержку нового проекта на областном уровне. «У нас насчитывается достаточное количество программ по поддержке таких начинаний как ваше, а со следующего года их будет еще больше», - заявил министр.

Русско-немецкая строительная компания «Руссвзрыв» будет производить эмульсионные взрывчатые вещества девятого поколения и обеспечит району около 70 рабочих мест. Безопрусвзрыв (2).JPGасность производства компонентов ЭВВ обеспечивается особой технологией производства. Взрывчатые вещества будут изготавливаться на заводе, готовую эмульсию отправлять непосредственно к проведению работ. Только в скважине специалисты будут завершать приготовление смеси и помещать ее в очаг взрыва, где она через определенное время будет взрываться. Заявленная мощность завода - около 30 тысяч тонн компонентов взрывчатки в год. Завершить строительство планируют уже в следующем году