Спортивная жизнь сельского района

05.10.2015

NU4WfYgTqjk.jpgВ Еткульском районе поддерживают развитие спорта. Так, в Коелге состоялся первый турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Почётного гражданина Челябинской области, Еткульского муниципального района и села Коелга Ивана Шундеева. Главной целью детского турнира было определено воспитание уважения к человеку труда, внимание к истории родного края и людям, вошедшим в нее своими добрыми делами.

Десять команд юношей образовательных школ Еткульского района собрались, чтобы разыграть кубок в честь знаменитого земляка, учрежденный СПК «Коелгинское», которым заслуженный работник сельского хозяйства России руководил более 40 лет. С приветственным к участникам словом обратились глава Коелгинского сельского поселения Виктор Томм, директор Коелгинской школы ОDSC_1001.JPGльга Костенко и руководитель сельхозпредприятия Анатолий Шундеев.

Все призёры были награждены грамотами ДЮСШ Еткульского района и памятными медалями с портретом Ивана Шундеева.

Благодаря принципиальной позиции главы района Василия Головчинского по развитию спортивных традиций удается решать вопросы укрепления материальной базы спортсооружений. Совсем недавно за счет средств бюджета бIMG_20150829_145358.jpgыли установлены сетчатые заграждения высокого качества на футбольном поле. Их эффективность оценили участники турнира между командами Еткуля и Сатки. Да и сами сельские спортсмены уже подсчитали экономию времени для тренировок, когда не нужно бежать за пределы поля за стремительным мячом.

«Особо можно отметить лидерские позиции района в таком интеллектуальном виде спорта, как шашки и шахматы. Благодаря сотрудничеству энтузиастов и местных властей организован и качественно оборудован шахматный клуб, а юные шашисты во главе со своим наставником,

депутатом Собрания депутатов района Антоном Пивкиным привозят в родной район награду за наградой. В сентябре они стали победителями чемпионата (первенства) мира по шашкам, проходившего в Болгарии. Когда есть позитивная инициатива, тогда есть и поддержка!» - дал комментарий к спортивным событиям осени в родном районе председатель Собрания депутатов Еткульского района, руководитель отделения «За возрождение Урала» Игорь Михайлов.