Награды учителям

12.10.2015

Учителя Еткульской и Селезянской средних школ И.В. Ведерников и Н.Ю. Коркина в связи с Днем учителя получили областные награды за высокие достижения в работе, добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство в развитии системы образования: Игорь Викторович награжден премией губернатора, а Наталья Юрьевна – премией Законодательного Собрания области.

И.В. Ведерников – учитель ОБЖ высшей категории, работает в Еткульской средней школе Ведерников-3.JPGс 1991 года. Грамотный педагог, успешно владеющий формами и методами активного обучения. Добивается высоких результатов в обучении школьников, делая акцент на приемы запоминания, систематизацию знаний и практическую отработку навыков. Особое внимание в работе уделяет военно-патриотическому воспитанию школьников, с этой целью ежегодно проводит интересные мероприятия: конкурс среди юношей «Сила нужна всем», «Веселые старты» с элементами военизированной эстафеты, «Осенние забавы» с элементами практических навыков выживания в природе, поведения при ЧС и творческие конкурсы по безопасности. Ученики Игоря Викторовича ежегодно становятся победителям и призерами муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Так, в октябре 2014 года команда юношей, подготовленная И.В. Ведерниковым, заняла первое место в финале спартакиады среди допризывной молодежи Челябинской области. Активно сотрудничает с пожарной частью № 66 с. Еткуль, совместно с которой проводит тренировочную эвакуацию, открытие уроки, соревнования по боевому развертыванию среди команд старшеклассников.

НЮК.jpgН.Ю. Коркина – учитель информатики и математики Селезянской средней школы, мастерски владеет современной методикой обучения, учит ребят творчески мыслить. Ее уроки отличаются разнообразием форм и методов проведения, логической связью, максимальным использованием воспитательного воздействия изучаемого материала. Воспитанники Натальи Юрьевны – неизменные победители и призеры районных олимпиад по информатике и математике, активные участники региональных, Всероссийских, международных конкурсов и олимпиад. Педагог и дети награждены дипломом четвертой степени во Всероссийском конкурсе учебно-исследовательских экологических проектов школьников «Человек на Земле». Н.Ю. Коркина оказывает большую методическую помощь учителям-коллегам своей школы и школ района. Постоянно повышает свой профессиональный уровень: только за последние пять лет прошла обучение на 15 курсах повышения квалификации.

Победитель конкурса лучших учителей РФ в 2006 году, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2008», участники областного этапа конкурса «Педагог III тысячелетия», победитель областного конкурсного отбора лучших учителей в 2011 году.

Поздравляем педагогов с заслуженными наградами!

На снимках: Наталья Юрьевна Коркина со своими учениками; Игорь Викторович Ведерников принимает награду на одной из августовских конференций учителей.