Бектышскому детскому саду «Капелька» выделена субсидия на открытие дополнительной группы.

15.10.2015

Бектышский детский сад «Капелька» включился в областную программу открытия дополнительных малозатратных мест.

В целях реализации государственной программы Челябинской области «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2015-2025 годы, на основании соглашения, выделена субсидия на создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста в Бектышском детском саду «Капелька».

Общая сумма денежных средств составила 700,0 тыс. руб., это средства областного и местного бюджета. Кроме того за счет местного бюджета были проведены ремонтные работы стоимостью 184,9 тыс. руб. В настоящее время идет работа по освоению денежных средств, т. е. приобретение мебели, технологического оборудования, мягкого и хозяйственного инвентаря, игрушек и другого оборудования для вновь созданных групповых комнат. Открытие дополнительной группы планируется в декабре 2015 года, группа рассчитана на 15 детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет.

Еткульский район не первый год участвует в программе открытия дополнительных мест в детских садах района. В прошлом году две группы были открыты в еманжелинском Центре развития ребенка детском саду «Радуга» и в новобатуринском детском саду «Петушок». С их открытием 45 ребятишек получили возможность посещать детские дошкольные учреждения.