Подготовка почвы под урожай будущего года.

19.10.2015

6 ноября состоится районный праздник работников сельского хозяйства, на котором аграрии подведут итоги, отметят лучшие предприятия, фермерские хозяйства и передовиков.

Однако и в октябре работа в поле не прекращается, и главное ее направление – подготовка почвы под урожай будущего года. Сегодня почва подработана на площади около 27 тысяч гектаров, на 27 % больше плана. К испытанной технологии обработки почвы – вспашке зяби - вернулось СПК «Коелгинское» и плановые показатели уже перевыполнило вдвое.

По словам начальника районного управления сельского хозяйства А.И. Жигарева, в следующем году это должно дать положительные результаты. Напомним, что в нынешнем году у коелгинцев самая низкая урожайность зерновых.