Золотая долина встречает друзей

19.10.2015

Золотая долина встречает друзей

IMG_9215.jpgXI областной фестIMG_9256.jpgиваль казачьей культуры "Родники Золотой долины" с успехом прошел в селе Уйское. Лучшие коллективы и исполнители, прошедшие отборочные туры в Чесме и Миассе радовали зрителей проникновенным исполнением народных песен.

Традиционно участников и всех селян на центральной площади старинной казачьей станицы встречали выставки, ярмарка. Вкуснейшая атаманская уха, чай из самовара, солнечная "золотая" осень и радушие уйчан создали праздничную атмосферу. Хлеб-соль хозяева вручили почетным гостям - епископу Троицкому и Южноуральскому Григорию, депутату Государственной Думы РФ Дмитрию Вяткину.

IMG_9586.jpgОткрывая праздник, IMG_9686.jpgепископ Григорий отметил важность сбережения духовных традиций и благословил подвижников культуры. Руководители Верхнеуральского отдельского казачьего общества Александр Егоров и инициатор фестиваля Александр Чвало вручили награды за поддержу государственной службы.

IMG_9506.jpg

От имени Фонда патриотическогоIMG_9703.jpg воспитания и военно-шефской деятельности, Совета шефов гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады Дмитрий Вяткин и председатель Совета шефов Игорь Михайлов передали организаторам главный приз фестиваля работы мастеров известного челябинского предприятия "Уральская бронза". Весь зал стоя аплодировал ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Резепину, поздравившему земляков и отметившему в этом году свой 100-летний юбилей.

Золоченый "Казачий хор" уже пятый год вручается победителям. В этом году им стал казачий коллектив "Родня" семьи Рогач из поселка Мирный. IMG_9454.jpgОткрытием конкурса стало выступление трио "Горицвет", выступавшего с оркестром народных инструментов "Калинка" из села Еманжелинка ЕткульскогIMG_9552.jpgо района под управлением известного деятеля культуры Владимира Лавришина.

IMG_9196.jpg

IMG_9223.jpg