Межведомственная комиссия осуществляет контроль.

20.10.2015

Педагоги, члены межведомственной комиссии прилагают все усилия, чтобы все обучающиеся сидели за школьными партами. На это была направлена сентябрьская акция «Образование - всем детям».

В целях своевременного выявления несовершеннолетних, самовольно оставивших образовательные организации района, а также предупреждения и устранения безнадзорности несовершеннолетних, проживающих на территории района, постановлением администрации Еткульского муниципального района от 31.08.2015 г. № 250 «О проведении межведомственной профилактической акции «Образование - всем детям» был намечен план мероприятий, в соответствии с которым члены межведомственной комиссии в составе работников правоохранительных органов, социальной защиты населения, образования, медицины с 1 по 30 сентября 2015 года провели большую работу по выявлению несовершеннолетних, не приступивших к обучению.

С детьми и их родителями было проведено 73 профилактические беседы. Оказана адресная социальная помощь детям из неблагополучных семей: 28 подростков получили социально-правовую поддержку, психологическую помощь - 11, ещё девяти помогли материально. Организована сверка и анализ определения детей в первые классы из числа семей, состоящих на учёте в управлении социальной защиты населения. Члены комиссии проанализировали занятость детей и подростков, состоящих на учёте в ПДН. На 5 сентября 2015 г. два школьника не приступили к учебным занятиям, по итогам проведения акции - один непосещающий. Работа с этим подростком продолжается. Педагоги, члены межведомственной комиссии приложат все усилия, чтобы все обучающиеся сидели за школьными партами уже в ближайшее время.