Идет подготовка к посевной-2016

20.10.2015

¦1.JPGСамую высокую урожайность зерновых культур в районе получили полеводы Еткульского зернового комплекса Челябинской птицефабрики – 25,4 центнера с гектара (в прошлом году – 22,3 ц/га).

По предварительным данным валовой сбор зерна в первоначально оприходованном весе составляет 22773 тонны, что выше прошлогоднего на 2528 тонн.

¦2.JPGОдним из залогов высокого урожая является внесение органических удобрений. Уже третий год предприятие из собственных средств выделяет деньги на реализацию программы «Перегной», и с каждым годом суммы на эти цели увеличиваются. На полях Еткульского зернового комплекса и в настоящее время трудится звено по внесению органических удобрений.

Урожай зерновых отменный.JPGПо данным на 14 октября внесено уже 105686 тонн перегноя. Успешно ведут эти работы механизаторы Шарип Шакирьянович Абдуллин, Вячеслав Юрьевич Колганов и Антон Алексеевич Манило. Вносим на поля и минеральные удобрения, особенно на те участки, которые долгое время были запущенными, говорит главный агроном ПАО «Птицефабрика Челябинская» И.Р. УСМАНОВ, землю ведь не обманешь, она любит уход и заботу.

Напомним, Еткульский зерновой комплекс Челябинской птицефабрики обрабатывает 10700 гектаров, расположенных за Каратабаном и между Еткулем и Калачево.