Проверили документы претендентов

21.10.2015

DSCN6316.JPGВ Собрании депутатов прошло предварительное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Еткульского муниципального района. Председателем комиссии избрали Евгения Голицына, руководителя аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области, заместителем - председателя Собрания депутатов района Игоря Михайлова.

Технический секретарь комиссии Нина Печенкина сообщила участникам заседания о соответствии представленных материалов претендентами утвержденному списку документов. Аппаратом Собрания депутатов была проделана большая работа, чтобы в утвержденный десятидневный срок проверить подлинность представленных сведений. Были подготовлены, направлены и своевременно получены подтверждения из ВУЗов, где обучались кандидаты на должность главы, из ОМВД, ГИБДД, ФМС, налоговых и регистрирующих органов.

После тщательного рассмотрения материалов комиссией были приняты решения о допуске всех шести кандидатов для участия в конкурсе, предусматривающем собеседование с каждым претендентом, которым вручены уведомления.

Итоговое заседание конкурсной комиссии планируется провести 30 октября 2015 года. По его итогам будет определен окончательный список кандидатов, из числа которых депутаты Собрания депутатов района 3 ноября изберут главу муниципалитета.