У городошников подрастает смена

22.10.2015

У городошников подрастает смена

Серебряным призером областного турнира на кубок главы Кунашакского района по городошному спорту стала команда Еткульского района.

В турнире приняло участие четыре команды: из г. Челябинска, Красноармейского, Кунашакского и Еткульского районов.

В последнее время в нашей команде произошла смена поколений: с ветеранами спорта Анатолием Силкиным, Анатолием Титовым и Юрием Журавлевым на городошную площадку выходят тринадцатилетние Антон Дробаха и Иван Савин. Их увлечение городками поддерживает общественный тренер Анатолий Силкин, который по три-четыре раза в неделю тренирует ребят. Молодые спортсмены набирают силу, и если в областном турнире на кубок своего односельчанина, мастера городошного спорта В.П. Ткачева команда заняла третье место, то в Кунашаке она вышла на второе место, уступив челябинцам и опередив красноармейцев – команду, которая была лидером областных летних сельских Игр. Все команды-соперницы – взрослые по составу.

- Мы надеемся, что ребята рядом с опытными городошниками отточат свое мастерство и будущее у нашей команды есть, - говорит методист по спорту Еманжелинского сельского поселения Вениамин Воржев. – Рады, что Антон и Иван не считают городки дедовским видом спорта.