Депутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная провела первый прием граждан Еткульского района.

23.10.2015

Марина.JPGДепутатом было рассмотрено 12 разноплановых обращений граждан.

• Так, директор Белоусовской ЦКС Ирина Юшкова хлопочет о подведении водовода к сельскому Дому культуры, смета на строительство его готова. Депутат пообещала рассмотреть возможность оплаты работ из депутатского фонда.
  • Руководитель ансамбля «Вдохновение» оркестра русских народных инструментов Владимир Конищев показал альбом с фотографиями выступлений и попросил помочь приобрести профессиональный аккордеон и клавишные гусли. Даже половинная стоимость аккордеона подрежет депутатский фонд, рассчитанный на три района, входящих в избирательный округ. Но без внимания обращение оставлено не будет, депутат поработает по этому вопросу с Министерством культуры Челябинской области.
  • А вот спортсмены Еманжелинки, от имени которых приехали на прием Вениамин Воржев и Антон Шестаков, вскоре смогут приобрести обувь для мужской и женской команд по русской лапте. 45 тысяч депутатских рублей им обещаны.

Вопросы как всегда разные.

• Белоносовскому детскому саду «Теремок» хотелось бы оборудовать детскую террасу,
  • печенкинцам - привести в надлежащий вид помещение, выделенное под музейную комнату.
  • Владимир Агаян приходил от имени организации «Еткуль – территория молодости» и рассказал о запланированном строительстве Уральской резиденции Деда Мороза на территории детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» с целью привлечения на новогодние каникулы детей со всей оПоддубная Марина.JPGбласти.
  • И не всегда для разрешения просьб граждан нужны только деньги, порой вопросы разрешаются и во время простого общения, как это было с жительницей Копытово. Многодетная мама подавала документы на получение знака отличия "Материнская слава", учрежденного в области, а причину отказа узнала прямо на приеме и помог ее выяснить звонок в службу соцпомощи – была награда за многодетность в советское время. Выяснив заодно, что нет смысла и мужу хлопотать о восстановлении звания труженика тыла – у него есть другие льготы, женщина попрощалась с депутатом ЗСО вполне успокоенная.

Во время избирательной кампании М.В. Поддубная побывала во многих селах Еткульского района и встречалась с руководителями и избирателями.

- Прием прошел очень положительно, Марина Владимировна человек позитивный, к себе располагает, общаться с ней было очень легко и, надеюсь, что депутат поможет решить многие вопросы своих избирателей, говорит руководитель депутатской комнаты местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мигаль.