Дорожная азбука учит юных пешеходов

28.10.2015

Акция (2).JPGВ Челябинске стартовала профилактическая акция «Осенние каникулы» — сотрудники ГИБДД напомнят детям иАкция (1).JPG водителям о соблюдении правил дорожного движения. К проведению этой акции присоединилась Селезянская модельная Павленковская сельская библиотека.

Юные посетители библиотеки побывали на познавательных часах «Дорожная азбука» и «Торопыжка на улице», а ребята четвертого класса совершили виртуальное путешествие по улицам села и областного центра «Улица полна неожиданностей», рассказывает директор Селезянской ЦБС Елена Силаева.

За девять месяцев 2015 года в Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий 184 ребенка получили ранения и один погиб. В 40 случаях дети пострадали по собственной неосторожности, в остальных — по вине водителей транспортных средств.

Стоит отметить, что даже дошколята твердо знают правила пешеходов: переходить улицу, посмотрев сначала налево, потом направо, еще раз налево, окончательно убедившись в безопасности перехода. Пешеходный переход, светофор, правила высадки из трамвая, автобуса, троллейбуса – эти и другие моменты обсуждались в процессе увлекательной игры.