Еткуль: Партийный проект Модернизация образования

30.10.2015

В Еткульском местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» большая работа проводится по партийному проекту «Модернизация образования». Руководит партийным проектом член местного политсовета, начальник управления образования района Ольга Выборнова. На днях Ольга Владимировна принимала участие в проводимой Министерством образования и науки Челябинской области пресс-конференции по теме «Оснащенность образовательных учреждений учебниками».

По словам О.В. Выборновой обеспеченность учащихся школ района учебниками составляет 100 % Непосредственно из библиотечного фонда школ укомплектованность составляет 67,4 %, остальное это учебники, подаренные спонсорами и приобретенные родителями самостоятельно. Эти учебники пополняют библиотечный фонд школ. Кроме того, ежегодно перед началом учебного года на заседании районного методического объединения библиотекарей школ планируется обмен учебниками. Методисты управления образования проанализировали состояние обеспеченности учебниками по каждой школе. Выяснилось, что наряду с учебниками выпуска 2011 - 2015 годов школы используют учебники выпуска 2010 года. В первую очередь учебники получают дети из многодетных, малообеспеченных семей и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. До конца 2015 года проблема обеспеченности учебниками в нашем районе будет решена.