Коелга встречает VI районный праздник народной музыки и песни «Барыня- 2015»

30.10.2015
       Завтра Коелга встречает VI районный праздник народной музыки и песни «Барыня- 2015», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Барыня-2.JPG
1941-1945 гг. и 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Семёна Васильевича Хохрякова. Яркие праздники дважды проходили в Еткульском районном Доме культуры, «Барыню» уже встречали в Белоносово и в Писклово. Коелга принимает гостей во второй раз. Организаторами мероприятия являются отдел культуры администрации Еткульского муниципального района, районный организационно-методический центр, Еткульский районный Дом культуры, администрация и централизованная клубная система Коелгинского сельского поселения.

Праздник, в котором примут участие самодеятельные артисты поселений района, и на этот раз обещает быть ярким и самобытным. Каждое поселение подготовит и представит на суд зрителей и жюри свою сценическую программу, постановку или зарисовку.

- Эпицентром мероприятия станет солдатский привал, где каждый экипаж во главе со своим капитаном поведают о военных буднях, геройских сражениях и подвигах нашего народа, - говорит заведующая РОМЦ Татьяна Пестрякова. - Обладателем переходящего приза – куклы «Барыня» станет лучшая команда района.

На снимках: главный приз «Барыни» получают еманжелинцы; Барыня-1.JPG

«Барыня» на сцене Пискловского сельского Дома культуры.