10.11.2015

Доп. образ. 3.jpgУчащиеся Белоносовской средней школы в свободное от учебы время могут выбрать себе занятие по душе. Дополнительное образование школьников 5 – 11 классов организовано здесь по четырем направлениям развития личности: художественно-эстетическое, туристско-краеведческое, научно-техническое и физкультурно-спортивное.

Те, например, кто увлечен творчеством, занимаются в школьном театре, руководит которым Л.Р. Ланг. В этом году под руководством руководителя театрального кружка ребята Белоносовской школы заняли первое место в районном конкурсе драматических спектаклей, посвящённых 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Вышли в финал и заняли первое место белоносовские школьники и в районном конкурсе чтецов, это К. Кочнева, В. Панченко, В. Сухомазова.

Искусством оформления овладевают учащиеся в кружке «Оформитель» под руководством Е.А. Шуваловой. А свои вокальные данные проявляют в вокальном кружке (руководитель Н.В. Кочнева). На районном конкурсе «Битва хоров», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Белоносовская школа заняла первое место, и заслуга в этом руководителя и воспитанников вокального кружка.

Любители танцев могут посещать хореографический кружок, на занятиях которого О.Н. Голубева готовит с ребятами танцевальные номера. Любовь к родному краю, уважение к прошлому прививает руководитель школьного музея «Исток» Т.А. Сартасова. Больших побед на соревнованиях по легоконструированию добиваются воспитанники кружка с таким названием. Вот уже несколько лет с ребятами успешно занимается У.С. Октысюк.

С увлечением занимаются белоносовские школьники и спортом, и для этого тоже есть все возможности. В школе активно работает волейбольная секции (тренер Р.А. Захаров). Мальчишки играют в футбол, хоккей, баскетбол и принимают активное участие в соревнованиях районного уровня: осеннем кроссе, лыжной гонке, полиатлоне, занимая призовые места.

Учащиеся объединений активно участвуют в творческих отчетах (конкурсах, концертах, выставках) и, как показывает практика, часто выходят победителями, занимают призовые места.