Еткульчане собрали большинство наград

10.11.2015

На снимке: награду получает Аня Кистанова, школьница из Потапово.

IMG_8506.JPGПервенство Челябинской области среди сельских шашистов закончилось успешным выступлением шашистов Еткульского района. Среди мужчин первое место завоевал Александр Антонов, второе Дмитрий Коркин, среди женщин первенство принадлежит Анжелике Логиновой, третье место – тоже наше, его заняла Любовь Печеркина. В быстрой и молниеносной программах у мальчиков 2007 года и младше лидировал Антон Пивкин, второе место у Ивана Гладкова, третье у Ильи Мельника. У их ровесниц наши спортсменки Аня Печеркина и Катя Горских в быстрой программе заняли соответственно второе и третье места, а в молниеносной поменялись местами. В своих возрастных категориях первое и второе места заняли соответственно Александр Минин и Глеб Пивкин, Вера Минина и Катя Голосова, Галина Минина и Алена Печеркина, Александр Ярушин – первое место. Третьи места в копилке Дмитрия Решетникова, Марии Голосовой и Ани Кистановой.

- Наши призеры собрали большинство наград, - говорит председатель комиссии по работе с сельскими районами Челябинской областной шахматной федерации и тренер команды А.В. Пивкин. - Лишь несколько медалей завоевали спортсмены Кунашакского района.

Первенство области было организовано Министерством физкультуры и спорта области и ФСК ДСО «Урожай» во главе с директором Б.М. Хабировым.