День сотрудника органов внутренних дел

11.11.2015       IMG_8891.JPGСотрудники и ветераны полиции были приглашены на торжество в честь профессионального праздника. IMG_8794.JPG10 ноября в России отмечался День сотрудника органов внутренних дел. Это профессиональный праздник тех, кто, рискуя жизнью, обеспечивает безопасность и спокойствие жителей, самоотверженно противостоит преступности, первым приходит на помощь людям. Руководство отдела МВД России по Еткульскому району пригласило личный состав, ветеранов органов внутренних дел и членов Общественного совета на торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Праздник состоялся в районном Доме культуры.

С приветственным словом выступил начальник отдела МВД подполковник полиции В.А. Воеводин. Он поблагодарил за добросовестную службу весь коллектив еткульской полиции, который обеспечивает правопорядок в районе, и выразил уверенность, что и в дальнейшем сотрудники органов внутренних дел будут делать все возможное для успешного решения задач, преданно защищать законность и правопорядок в районе, жизнь и права граждан. Именно их оценка является главной оценкой нашей работы, отметил он. Самые теплые слов благодарности сказал он в адрес ветеранов органов внутренних дел, семей погибших коллег. Особые поздравления были адресованы сотрудникам, которые в момент праздника находились на посту и кто выполняет свой долг в Северо-Кавказском регионе.

Торжественным было награждение медалью МВД РФ «За отличие в службе» трех степеней, которой сотрудники награждаются за честIMG_8817.JPGную, безупречную службу при наличии определенного стажа. IMG_8936.JPGПервыми на сцену за наградой под аплодисменты коллег поднялись прапорщики В.С. Зайцев, А.В. Пушкарев, В.П. Севостьянов и другие. Многим сотрудникам отдела МВД по Еткульскому району приказом начальника отдела были объявлены благодарности.

Первый заместитель главы района А.Н. Константинов вручил ряду сотрудников Почетные грамоты главы Еткульского муниципального района, председатель районного Собрания депутатов И.В. Михайлов – благодарности и премии за вклад в социальное развитие района. Благодарственные письма за достойную службу в Еткульском районе и бронзовые копии мемориала «Защитнику правопорядка», установленного в Челябинске, также стали наградой стражам порядка. Все награды – за безупречное исполнение служебного долга, достигнутые высокие показатели в работе.

- Тридцать тысяч жителей района смотрят на вас и верят, что улиц наши будут спокойны, что дети и старики будут жить в безопасности, что вы делаете все, чтобы справедливость была достигнута, а наказание было неотвратимым, - сказал И.В. Михайлов. – Каждому из вас мы благодарны за службу.

IMG_8852.JPGПоздравлений было много. Были они и от детей сотрудников отдела МВД, от творческих коллективов РДК, IMG_8804.JPGБелоносовского сельского Дома культуры и творческого коллектива сотрудников полици.

02, и патруль милицейский в пути,
       02 – это значит помочь и спасти.

Праздник прошел, и снова на посту наши уважаемые сотрудники полиции, всех подразделений отдела внутренних дел. Успехов вам!.