Подвели итоги «Вахты памяти-2015».

12.11.2015

2f5cde68c2b58d8462fa6a05a6f02423.jpgСегодня в Челябинске подвели итоги «Вахты памяти-2015». Южноуральские поисковые отряды передали землю с мест захоронений, документы и личные вещи родственникам бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, сообщает сайт губернатора Челябинской области. 230-350.jpg

«Всероссийская «Вахта памяти» достойно завершает год 70-летия Великой Победы. Наш общий долг – назвать всех героев поименно, передать память о великом подвиге будущим поколениям, внукам, правнукам. Как верно сказано в поэтической строке, «это нужно не мертвым – это нужно живым», – отметил Борис Дубровский.

За вклад в развитие поискового движения Челябинской области, активную деятельность по увековечиванию памяти защитников Отечества в 2015 году благодарственными письмами губернатора Челябинской области в числе поисковиков награждены и поисковики Еткульского районов.

При поддержке правительства Челябинской области в ходе «Вахты памяти» 2015 года пятнадцать поисковых отрядов (154 человека) приняли участие в тринадцати экспедициях в Крым, Карелию, Псковскую, Волгоградскую, Тверскую, Смоленскую, Ленинградскую и Калужскую области.