Итоги формирования исполнительной власти в сельских поселениях.

20.11.2015

Вчера завершилось формирование исполнительной власти в сельских поселениях. Последним участвовало в нем Каратабанское сельское поселение. Решением Совета депутатов Каратабанского сельского поселения главой поселения избрана Наталья Васильевна Новикова.

Процедура отбора кандидатур на должность глав проведена в шести сельских поселениях. В двух из них главы остались прежние – в Бектышском и Белоносовском. После публикации в газете «Искра» решений по избранию глав сельских поселений они вступают в должность, и тогда исполнительная власть будет полностью сформированной. Напомним, что в сентябре формировалась и законодательная власть в сельских поселениях. Сразу после выборов депутатов в законодательные органы власти – 13 сентября 2015 года - на заседаниях Советов депутатов сельских поселений были избраны председатели Советов депутатов.

В трех Советах избранные председатели по-прежнему совмещают должность председателя с должностью главы сельского поселения:

• Новобатуринский – Александр Михайлович Абдулин,
  • Бектышский – Антонида Федоровна Березина,
  • Лебедевский – Виктор Иванович Мухлынин.

Решением Советов депутатов председателями Советов депутатов сельских поселений остались:

• Селезянского сельского поселения - Надежда Альбертовна Садовская,
  • Печенкинского – Александр Андреевич Казаков,
  • Еткульского – Андрей Павлович Знайко.

Новичками на посту председателя стали:

• Светлана Валерьевна Загорская – Еманжелинский сельский Совет,
  • Светлана Николаевна Грачева – Белоносовский,
  • Валентина Павловна Дуюн – Каратабанский,
  • Юрий Алексеевич Левашов – Коелгинский,
  • Александр Алексеевич Ефименко (он ранее исполнял обязанности председателя) – Белоусовский, Александр Михайлович Кутепов – Пискловский.