Коелга выходит на большую сцену

24.11.2015

Коелга.JPGУчастница вокального коллектива "Ракурс " Коелгинского Дома культуры Ирина Гудь стала дипломантом 11 областного ретро-фестиваля " Песни юности нашей".

Фестиваль проходил по зонам. Наша солистка выступала в Коркино, на сцену она вышла с DSC03683.JPGпесней «Баллада о матери» и, хотя ее выход пришелся на конец прослушивания (а оно шло с утра и до вечера), имела успех. Зал очень тепло принял нашу солистку, а жюри обратило внимание лишь на ее волнение. Оно было естественным, ведь количество участников было таким, что вместо двух ретро-произведений по условиям фестиваля его участникам разрешили исполнить лишь по одному произведению.

Ирина Николаевна занимается в Доме культуры более 10 лет и стала любимицей не только жителей с. Коелга, ее знают и во многих других поселениях. В её репертуаре очень много песен Анны Герман, Аллы Пугачёвой и многих молодых исполнителей.
Ни один концерт не проходит без её участия не только в песенном жанре, она участвует во всех мероприятиях.

- В следующем году, - говорит директор Коелгинской ЦКС Валентина Шкелева, - планируем провести её сольный концерт. Спасибо Ирине за ее творчество!

Октябрь для Коелгинского Дома культуры был богат на гастроли. Так, солистка ДК Людмила Урванцева с песней «Случайность» вошла в восьмерку лучших исполнителей очного тура областного проекта «Проснись и пой!» программы «Наше утро» на ОТВ. 30 октября вокальная группа "Рябинушка " Коелгинского Дома культуры приняла участие в областном фестивале творчества инвалидов, который проходил в Увельском районе в с. Синий бор, и благодарит администрацию Коелгинского сельского поселения в лице главы Виктора Томма и директора СПК «Коелгинское» Анатолия Шундеева за помощь в организации поездки.

На снимках: поет Ирина Гудь; «Рябинушка» выступает на родной сцене.