Управление Пенсионного фонда в Еткульском районе встречает 25-летний юбилей.

21.12.2015

Горбунова-Севрюкова.JPG22 декабря 1990 года в целях государственного управления финансами пенсионного обеспечения в Российской Федерации был образован Пенсионный фонд РФ. С 27 мая 1991 года была организована служба Пенсионного фонда в Еткульском районе, возглавила которую старший уполномоченный Н.В. Горбунова.

На сегодня Пенсионный фонд в Еткульском районе обслуживает 8220 пенсионеров, 460 страхователей-работодателей, 567 индивидуальных предпринимателей и глав крестьянско-фермерских хозяйств. Специалисты управления ежеквартально принимают от 380 страхователей более 28 тысяч индивидуальных сведений застрахованных лиц, уплаченные страховые взносы разносятся на их лицевые счета.

- На протяжении 25 лет мы работаем в тесном контакте с администрацией Еткульского муниципального района, главами сельских поселений, инспекцией ФНС, управлением социальной зашиты населения, фондом обязательного социального страхования. Глава района Василий Николаевич Головчинский на протяжении всей моей работы в ПФР был всегда социально ориентированным руководителем. Мы благодарны ему за понимание важности поставленных задач по сбору страховых взносов на выплату пенсий, - отмечает Н.В. Горбунова.

Начинала работать Нина Васильевна одна, а в августе этого же года был принят еще один специалист – Любовь Викторовна Донгаузер. В августе 2001 года в Пенсионном фонде работало уже пять человек, которые добросовестно занимались сбором страховых взносов и недоимки с работодателей, становлением индивидуального персонифицированного учета. В настоящее время в коллективе трудится 26 специалистов, создано два отдела: первый - назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц (этим отделом с самого начала руководит Вероника Кузьминична Меркулова), второй - персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности (вначале во главе стояла Любовь Викторовна Донгаузер, с 2012 года она передала полномочия Ольге Алексеевне Недосейкиной) и финансово-экономическая группа, которую возглавляет с момента объединения с райсобесом Ольга Валентиновна Носкова.

Горбунова.JPGРабота у сотрудников нелегкая, но они с ней успешно справляются, считает руководитель управления Пенсионного фонда в Еткульском районе. Коллектив профессиональный, все имеют высшее образование. И молодой: средний возраст работающих - 35 лет. Есть отличники Пенсионного фонда, награжденные почетными грамотами губернатора Челябинской области, председателя правления ПФР, управляющего ОПФР, главы района и Законодательного Собрания области.

- С большим уважением называю фамилии наших ветеранов - это Лидия Павловна Соловьева, она начинала работать еще в собесе, сейчас ей за 80 лет. Специалистом по назначению пенсий долгие годы работала Людмила Ивановна Головина. Мы их ценим, уважаем, не забываем, - говорит Н.В. Горбунова.

Энергичными и инициативными, творческими людьми, умеющими и желающими работать, называет она Веронику Кузьминичну Меркулову, Ольгу Валентиновну Носкову, Татьяну Анатольевну Давыдову, Ольгу Ивановну Хазимуратову, Светлану Александровну Бовт. Среди молодежи отмечает специалистов клиентской службы Ирину Анатольевну Кияткину, Юлию Владимировну Агапову, Ольгу Федоровну Писклову, занимающуюся вопросами материнского капитала, и других. С юбилеем!

Подготовила Галина Огонькова.