Конкурс на лучших чтецов произведений Мусы Джалиля

21.12.2015

Екатерина Кущ, Коелгинская школа, «Каска».
Евгения Очкасова, Еткульская средняя школа, "Сироты"

1.JPGНа базе Еткульской средней школы прошел II этап 2.JPGконкурса чтецов на лучшее выразительное прочтение произведений МусыДжалиля.

В конкурсе приняли участие 32 учащихся с 1 по 11 класс из Белоносовской, Еткульской, Селезянской, Коелгинской средних школ, Белоусовской основной, Печёнкинской начальной школы – детского сада и Белоносовской поселенческой централизованной библиотечной системы. В исполнении юных участников прозвучало 27 произведений великого поэта.

Жюри оценивало выразительность чтения, культуру речи исполнителей, а также их артистизм и сценическую культуру.

Участники конкурса и их наставники серьезно подошли к отбору материала. Ребята тонко прочувствовали, каким настроением пронизано каждое стихотворение, читали, соблюдая мелодический ритм, сумели передать слушателям основную мысль выбранного стихотворения.

Каждый участник со свойственной только ему манерой и удивительным артистизмом представлял стихи Мусы Джалиля, в результате чего конкурс стал не просто декламацией стихов, а превратился в своеобразный мини-спектакль.

Амина Искакова, Талгат Искаков, «Последняя песня»,

- победители в номинации «Исполнение произведений Мусы Джалиля на татарском языке», Белоносовская средняя школа  .

В каждой возрастной подгруппе были определены победители и призёры.