Районная журналистка Галина Огонькова вновь в числе лауреатов

14.01.2016

13 января представители администрации района, районного Собрания депутатов и местного отделения партии «Единая Россия» поздравили с Днем российской печати журналистов районной газеты «Искра», а 14 января в резиденции главы региона состоялся торжественный прием, посвященный Дню российской печати.

На прием были приглашены более 170 творческих работников средств массовой информации – редакторы, журналисты, корреспонденты, обозреватели, операторы, фотографы. Поздравляя журналистов с профессиональным праздником, губернатор Борис Дубровский отметил, что качественные материалы средств массовой информации помогают властям оперативнее реагировать на проблемы жителей. «В Челябинской области традиционно сильная журналистская школа, много знаковых фигур, известных имен корифеев средств массовой информации, – подчеркнул Борис Дубровский. – Люди вам доверяют – и это очень важно. Рассчитываю на наше плодотворное сотрудничество в наступившем году. Он обещает быть насыщенным, сложным и точно – нескучным. Уверен, что дефицита журналистских тем не будет. Желаю всем творческих успехов и объективного взгляда на события, происходящие в стране и в области».

Продолжила торжественный прием церемония награждения победителей и лауреатов губернаторского конкурса на лучший журналистский материал. Кроме победителей конкурса еще шестеро участников, в числе которых журналист «Искры» Галина Огонькова, стали лауреатами конкурса и получили почетные дипломы. Кстати в августе этого года Галина Алексеевна отмечает 40-летие со дня начала работы в районной газете «Искра». В районном издании не было ни одного журналиста, кто бы столько лет освещал жизнь района на страницах «Искры».