Еткульский район получил три машины скорой помощи.

18.01.2016

СкорыеЕткуль .jpg13 января губернатор Борис Дубровский осмотрел медицинский автотранспорт, передаваемый в медучреждения региона по программе «Развитие здравоохранения Челябинской области» на 2015-2017 годы. Еткульский район получил три машины - два «Соболя» и один «УАЗ».

- Машины скорой помощи переданы в отделения скорой помощи Еткуля, Каратабана и Коелги, - сообщает главный врач ГБУЗ «Районной больницы с. Еткуль» А.А. Девятова. – В Еткуле и Каратабане ресурс машин скорой помощи был более пяти лет, сегодня все пять машин района имеют ресурс менее пяти лет.

Замена старых автомобилей на новые в области проводится регулярно. Под Новый год за счет областного бюджета было приобретено и передано в городские и районные больницы 60 автомобилей скорой помощи.

Машины приобретаются удобные, оснащенные современным медицинским оборудованием. Достаточно сказать, что салоны поступивших в район машин теплые, высота салона позволяет работать в них стоя. Машины оснащены оборудованием по классу В, а это означает, что есть в них носилки-каталки и все оборудование, которое может понадобиться в процессе транспортировки больного: следящая аппаратура, аппарат искусственной вентиляции легких, кардиограф, дефибриллятор.

К удобству привыкаешь быстро. В Еткуле уже год в отделении скорой помощи пользуются комфортабельным «ситроеном» и по достоинству оценили преимущества транспорта, оснащенного высококлассным медицинским оборудованием.