Еткульский район интересен журналистам области.

18.01.2016

С рабочим визитом в Еткульском отделении областной общественной организации «За возрождение Урала» побывал первый заместитель председателя областного Совета ЧООСПО «За возрождение Урала» Владимир Литвинов.

Он встретился с руководителем местного отделения организации «ЗВУ» Игорем Михайловым, который подробно познакомил гостя и прибывших с ним журналистов газеты «Возрождение Урала» Айвара Валеева и Алексея Гольянова с районом – его историческим прошлым и его настоящим, природными богатствами и возможностями развития туристических маршрутов. С целью более широкого освещения жизни Еткульского района при местном отделении движения ЗВУ создается корреспондентский пост.

Свое знакомство с районом гости продолжили в Белоносово, на заводе Зураба Баратова по обработке гранита, открытом в октябре прошлого года. Журналистов заинтересовал опыт предпринимателя, построившего завод менее чем за год и намеренного построить рядом завод еще большей мощности. Заинтересовала и поддержка, которую получает малый бизнес в нашем районе. Так что скоро газета «Возрождение Урала» расскажет о заводе, уже давшем поселку около 50 рабочих мест, а в дальнейшем и о других предприятиях и достопримечательностях Еткульского района.