Новый «Формат» здоровья.

19.01.2016

IMG_9726.JPGВ Еткуле открылся фитнес-клуб «Формат». В истории Еткуля это первое заведение оздоровительного характера такого масштаба – под него был реконструирован весь второй этаж Сбербанка. Событие для райцентра неординарное, и в фитнес-зале собралось немало народу.

- Надеюсь, что все вы – наши потенциальные клиенты, - сказала на открытии директор фитнес-клуба Наталья Котовская. – Я сама девять лет занимаюсь физкультурой, без этого не могу и хочу этим заразить и вас.IMG_8910.JPG

Семья Котовских переехала в Еткуль шесть лет назад, и участвует уже не в первом проекте спортивного плана. Алексей Котовский помогал в открытии зала для занятий боксом, активно участвует в мероприятиях шахматного клуба «Королевский слон». Фитнес-клуб, по словам большого любителя и друга спорта Александра Антакова, станет еще одним очагом нормальной спортивной жизни в Еткуле. Его создание потребовало значительных затрат и многих сил, но результат превзошел все ожидания: по мнению специалистов, даже в областном центре не много клубов подобного уровня. Залы оборудованы профессиональными тренажерами последнего поколения, в тренерском составе сертифицированные специалисты, готовые проводить как групповые, так и персональные занятия.

В день открытия гостям клуба дали возможность свободно познакомиться со всеми его залами и кабинетами, оформленными в приятных серо-зелено-сиреневых тонах и с большим количеством зеркал, словно раздвигающих стены клуба.

Сразу после традиционной ленточки их пригласили на кардиолинию в тренажерном зале, где старший тренер Ирина Джукова показала в действии тренажер Power Plate. Разработанный в Австрии, он предназначен для реабилитации космонавтов после пребывания в невесомости. Принцип работы: вибрация вертикальная, горизонтальная и поперечная, создающая определенный мышечный тремор, плюс сокращение мышц за счет выполняемых упражнений. Результат потрясающий: если заниматься на платформе всего полчаса, то отдашь столько энергии, сколько отдал бы в тренажерном зале с нагрузкой в 30 кг за полтора часа. Говорят, в Китае перед олимпиадой на подобной платформе тренировали велосипедистов, которые в итоге забрали все золото.

Тренер Джукова четыре годIMG_8929.JPGа работала на такой платформе, и ее убежденность в эффективности тренажера убедила и Наталью Николаевну пойти на расходы и приобрести Power Plate для фитнес-клуба. Рядом с этим тренажером две профессиональные беговые дорожки, два велотренажера, эллипсоид, которые дадут вашим мышцам отнюдь не домашнюю нагрузку. Все эти «физкультурные штучки» с любопытством начали изучать и пробовать на себе будущие клиентки клуба. А мы прошли на линию тренажеров тяжелой атлетики – новой линейки тренажеров X-Line, выпущенной в 2015 году. Очень качественные, эргономичные, безопасные, они дают возможность тренировать самые разные группы мышц.

- Зал серьезный, с хорошим наполнением, - говорит тренер Владимир Павлов, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, с 2004 года работающий в тренажерных залах по тяжелой атлетике. – Сравниваю с Челябинском, штук пять подобных залов есть. В нашем зале будет работать дежурный тренер плюс персональный тренер. IMG_9741.JPG

В глаза бросается половое покрытие зала, мягкое под ногой, - это специальная резина, обычно она настилается под спортивным оборудованием, в «Формате» покрыли весь пол зала, и это еще одно «за» в пользу безопасности.

Пока мы знакомились с кардиозоной и зоной тяжелой атлетики, в зале групповых программ началась тренировка, желающих для первого раза набралось достаточно. Достаточно и видов занятий – от лечебной физкультуры, пилатеса до степаэробики, стрейчинга и силовой подготовки. Целый комплекс спортивных программ оздоровительного характера, как того и требует фитнес, для клиентов любого возраста от 18 лет и заканчивая послепенсионным.

Для мамочек клуб удобен тем, что есть специальная детская комната, где можно оставить ребенка под присмотром педагога с опытом работы. В детской есть телевизор и можно посмотреть мультики, здесь есть игрушки и возможность порисовать. Для клиенток клуба IMG_8914.JPGуслуга бесплатная.

Особая гордость «Фактора» массажный кабинет, оборудованный в соответствии с требованиями СанГиК. Далеко не в каждом фитнес-клубе есть массажный кабинет, а здесь - кафель, массажная кушетка, душевая кабина и, конечно, специалист с медицинским образованием. Образование – это обязательное требование для каждого специалиста, на работу принимались лишь те, кто прошел специальное обучение и знает основы медицины, анатомию, физиологию, биомеханику человека. Все серьезно и очень грамотно, с полной ответственностью за здоровье человека и гарантией его укрепления с помощью занятий физкультуры.

Заманчивая возможность сделать себя здоровее, сильнее, красивее? Безусловно. Стоит денег? Но ведь это ваше здоровье! Приходите в фитнес-клуб и решайте, чем конкретно стоит вам заниматься. Условия здесь замечательные!