Собственная техника выручает

12.02.2016

ЕманжелинкаАвария.JPGСтратегически верным названо решение главы и депутатов Еманжелинского сельского поселения, согласованно направивших средства на приобретение рабочей техники. Экскаватор «Terex» за зиму уже не раз подтвердил это.ЕманжелинкаАвария-1.JPG

- За две последние недели в Еманжелинке случилось пять серьезных порывов на сетях, - сообщает глава поселения Олег Бобырев. – С собственной техникой оперативность устранения аварий поднялась на новый уровень плюс серьезная экономия денежных средств.

Экскаватор сразу после презентации был передан жилищно-коммунальному предприятию «Сфера». Раньше оно арендовало технику в Челябинске, заказывая ее на три-четыре дня. Каждый час при этом обходился в 1200 рублей, и это считалось дешево.

- Весна особенно ярко доказала нам преимущества собственной техники, - говорит директор «Сферы» Ольга Федоровская. – Начинается смещение грунта, порывов много – были на водопроводе, на центральном канализационном коллекторе, на подающих водопроводах в многоквартирных домах. Мы предприятие убыточное, и можно посчитать, сколько бы денег «вылетело в трубу», нанимай каждый раз технику, и сколько времени было бы потеряно.

Аварийными работами Ольга Алексеевна руководит сама, под ее началом бригада опытных коммунальщиков и единственный экскаватор «Terex», управляет которым Валерий Старявский. В понедельник бригада выезжает в Таянды, которым тоже нужна скорая коммунальная помощь.