С понедельника школьники возвращаются за парты

12.02.2016
    Решением оперативного штаба межведомственной комиссии по проблемам социальной патологии, проводила который и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Любовь Рязанова, с 15 февраля будет возобновлен учебный процесс во всех школах района.

Тем не менее в районе карантин сохраняется и ограничительные мероприятия также продолжают действовать. В школах и дошкольных учреждениях по-прежнему будут проводиться утренние фильтры, дезинфекция и проветривание. В магазинах, предприятиях общепита, в больницах сохраняется масочный режим. Запрет сохраняется на все массовые мероприятия в закрытых помещениях. На открытом воздухе они и не запрещались.

- Заболеваемость действительно идет на спад и у взрослых, и у детей, к уровню прошлой недели она снизилась наполовину, но эпидемическая обстановка еще сохраняется, - говорит главный врач района Антонина Девятова.

- По прогнозам первая волна заболеваемости к концу февраля спадет, пиковой была прошлая неделя. Однако населению надо помнить, что заболевания ОРВИ в этом году нередко сопровождаются тяжелыми пневмониями, - информирует Людмила Пшенцова, специалист-эксперт территориального Роспотребнадзора в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе.

С начала года ОРВИ переболело 1660 жителей района, в их числе 1046 детей. За этот период 54 человека были госпитализированы. Высокопатогенный грипп диагностирован в шести случаях, все заболевшие выздоровели.