Наш район на четвертом месте в рейтинге

15.02.2016

В мониторинге, проведенном управлением по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области, среди 27 муниципальных районов Челябинской области Еткульский муниципальный район по итогам 2015 года занял четвертое место, уступив лишь Пластовскому, Сосновскому и Чебаркульскому районам.

В списке, по которому оцениваются районы, 23 показателя. По уровню зарегистрированной безработицы, напряженности на рынке труда, по доле детей в возрасте от 1 до 6 лет, получающих дошкольную образовательную услугу, из числа нуждающихся в определении в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, по доле налоговых и неналоговых доходов местного бюджета (за исключением поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений) в общем объеме собственных доходов бюджета муниципального образования (без учета субвенций) по сравнению с другими районами Еткульский муниципальный район занимает лидирующие позиции. К сожалению, предпоследнее место в списке занимает район по общему объему расходов бюджета на дорожное хозяйство.

Напомним, по итогам 2014 года район занял шестое место в рейтинге.