Посылка гвардейцам от сельских школьников

19.02.2016

DSC03257.JPGЧетвероклассники средней школы села Новобатурино передали большую DSC03261.JPGпосылку землякам, проходящим службу в гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригаде председателю Собрания депутатов Еткульского муниципального района, руководителю Совета шефов Чебаркульского гарнизона Игорю Михайлову.

Вместе с представителями Новобатуринской сельской библиотеки ребята решили поздравить солдат сладкими подарками и трогательным письмом с Днем защитника Отечества.

"Обязательно заедем на полигон, где наши парни сейчас на полевом выходе. От имени главы района Василия Головчинского вручим односельчанам памятные сувениры, а подразделению, где они служат - посылку школьников. Мы уже почти четверть века дружим с четырежды орденоносным соединением, там отслужили многие ребята. Руководитель дома культуры п. Новобатурино, депутат Совета депутатов Наталья Корчагина (фракция "Единая Россия") - инициатор массы добрых дел, побывав однажды у сына в подразделении, положительно оценила условия службы, предложила так неформально поддержать танкистов, поблагодарить защитников Отечества" - рассказал Игорь Михайлов. На память он вручил школьникам альбом "Непобедимые" о подвигах Героев - южноуральцев.