Ветеранов материально поддержат

19.02.2016

В районе утверждена программа социально-экономической поддержки малообеспеченных ветеранов, пенсионеров на 2016 год.

В прошлом году в районе расходы на поддержку слабозащищённых слоев населения составили 1 млн 110 тыс. рублей, из которых 885 тысяч были утверждены первоначально на ремонт жилья и проведение водопровода к дому плюс на поддержку гражданам, находящимся в трудной жизненной и попавшим в экстремальную ситуацию. На 2016 год программой по этим трем разделам предусмотрены те же 885 тысяч рублей.

Предусмотрена также поддержка малообеспеченных граждан на текущий ремонт жилья, и запланированы расходы на проведение общественно - значимых мероприятий – День защитника Отечества, День Победы, День пожилого человека. Средства распределены по сельским поселениям, а суммы, положенные территориальным ветеранским организациям на мероприятия, связанные с проведением Дня защитника Отечества, уже направлены в сельские поселения.