Собрания граждан проходят по графику

10.03.2016

В селах Еткульского района стартовали ежегодные собрания граждан, в которых принимают участие глава района и его заместители, руководители служб, представители сельского муниципалитета и участковые инспекторы. Согласно графику в отдельные дни проводится до трех встреч.

Регулярное проведение сходов позволяет исполнительной власти держать на контроле положение дел в селах и определять приоритеты для дальнейшей работы на год вперед. Сельские сходы уже прошли в Новобатуринском и Белоносовском сельских поселениях, до праздника начались они и продолжаются в селах Печенкинского и Селезянского сельских поселений.

В ряде поселений встречи проводятся в формате единого схода. Так, в Белоносово на встречу подвезли представителей всех населенных пунктов. По этому пути пойдут в Пискловском и Лебедевском сельских поселениях. В остальных поселениях до конца марта пройдут собрания граждан во всех населенных пунктах. Сходы проводятся в режиме диалога. После отчета руководителей сельского поселения жители получают возможность рассказать о том, что их больше всего волнует на данный момент, задать вопросы главе района, его заместителям и руководителям районных служб. Главы сельских поселений заранее приглашают на сходы руководителей тех служб, по которым у населения больше всего вопросов. Поэтому сходы проходят организованно и конструктивно.

– За год многое происходит, какие-то проблемы решаются, но появляются и новые. По окончании проведения всех собраний поступившие замечания граждан будут проанализированы и направлены в адрес глав сельских поселений и руководителей служб, — сообщают в юридическом отделе администрации района.

Сходы граждан – уникальная возможность напрямую задать волнующие население вопросы руководству своего поселения и руководству района.