Общественные приемные губернатора отметили 15-летие

10.03.2016

Меньшенина  (1).jpgРуководитель общественной приемной губернатора Любовь Меньшенина приняла участие во встрече, Меньшенина  (2).jpgприуроченной к 15-летию института общественных приемных в Челябинской области.

Встречу с руководителями общественных приемных провел губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В Еткульском районе общественную приемную губернатора со дня ее основания возглавляет Любовь Меньшенина, начальник районного управления социальной защиты населения.

- Это была рабочая встреча, в ходе которой были подведены итоги работы в минувшем году и определены приоритетные задачи на 2016 год, — рассказывает Любовь Алексеевна. — Обычно такие встречи проходят три раза в год, и на них освещаются те вопросы, которые наиболее актуальны в работе с населением, проходит обмен опытом с коллегами.

На мартовской встрече с руководителями общественных приемных общались представители региональных министерств – дорожного хозяйства и транспорта, культуры, социальных отношений. Руководители получили информацию по работе с обращениями граждан. Так, в 2015 году в общественные приемные губернатора поступило порядка 4,5 тысяч обращений южноуральцев.

«Важно решать вопросы оперативно, не закрываться от людей, которые пришли за помощью и поддержкой. Именно это и составляет основу работы общественных приемных», — подчеркнул в своем выступлении губернатор Челябинской области Борис Дубровский, проинформировавший участников совещания об итогах работы области в 2015 году и перспективах на 2016 год.