Семи подросткам района вручены паспорта гражданина России

11.03.2016

IMG_1763.JPGВ четверг в многофункциональном центре Еткульского муниципального района IMG_1751.JPGсостоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России.

Сотрудники МФЦ впервые участвовали в таком мероприятии и постарались сделать его для ребят, прибывших на вручение из Еткуля, Еманжелинки, Коелги и Копытово, действительно незабываемым. После прозвучавшего Гимна Российской Федерации их поздравила директор МФЦ Анетта Кривошей, а сотрудницы центра в стихах изложили правила, непреложные для каждого гражданина России, а значит, с этого момента и для повзрослевших ребят.

— Единая паспортная система была введена в нашей стране 27 декабря 1932 года, — напомнила начальник отделения УФМС России по Челябинской области в Еткульском районе майор внутренней службы Наталья Толстолыткина. — Желаю вам быть достойными гражданами России.

Они уже и сегодня стараются жить достойно, оправдывать надежды своих родителей и учителей. На торжественное вручение пригласили ребят, которые хорошо учатся, активно участвуют в общественной жизни. Основной документ гражданина Российской Федерации Наталья Толстолыткина вручила Владимиру Знайко, Валентине Лякунас, Екатерине Щипачевой, Дарье Дерюго, Анастасии Приходкиной, Светлане Смирновой и Эдуарду Меньшенину.

От имени секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Василия Головчинского ребят поздравил и вручил им подарки председатель Совета депутатов Еткульского сельского поселения, секретарь Еткульского первичного отделения партии единороссов Андрей Знайко. А от коллектива МФЦ им вручили еще и по шоколадке.

IMG_1741.JPGКогда официальная церемония была закончена, директор МФЦ Анетта КривошейIMG_1773.JPG устроила для ребят экскурсию по зданию многофункционального центра. Желающие смогли даже примериться к креслу руководителя. Анетта Владимировна показала им рабочие места операторов, рассказала, какие муниципальные и государственные услуги можно получить здесь, не обходя по привычке многочисленные организации и не тратя время. Кстати, некоторые из получавших паспорта ребят с родителями уже побывали здесь, оформляя документы на получение паспорта.

На экскурсии молодых посетителей и их родителей охотно знакомили с работой центра и администратор, с которого начинается МФЦ, и все пять операторов.

— Торжественное вручение паспортов мы проводим несколько раз в году, — рассказывает Наталья Толстолыткина.

— Происходит это в разной обстановке, вручаем паспорта в школах, делали это в ЗАГСе. Главное, чтобы четырнадцатилетним подросткам запомнился этот момент, чтобы у них сформировалось уважительное отношение к основному документу гражданина России.

В МФЦ постарались, чтобы их необычные гости почувствовали торжественность момента и запомнили на будущее, где они смогут получать услуги в своей взрослой жизни.