Победители Спартакиады по шахматам и шашкам

14.03.2016

5 марта в Еткуле прошла ХIV районная зимняя Спартакиада «Уральская метелица» по русским шашкам и шахматам. Приятно отметить, что спартакиада в нашем районе стала проводиться на год раньше областной.

В командном зачёте победителями Спартакиады по шахматам и шашкам стали команды Бектышского сельского поселения, вторыми, также по двум видам, стали представители Еткульского сельского поселения, третьими по шахматам - белоусовцы, а по шашкам – печёнкинцы.

В личном зачёте по шахматам среди мужчин первое место занял Антон Пивкин (Бектыш), второе – Зуфар Шафиков (Селезян), а третье – Александр Ефименко (Белоусово); среди женщин первой стала – Мари Ванишвили (Бектыш), второй – Екатерина Голосова (Еткуль), а третьей – Нина Давыдова (Писклово).

В личном зачёте по русским шашкам среди мужчин первое место занял девятилетний Антон Пивкин (младший), второе – Глеб Пивкин (оба Бектыш), а третье – Дмитрий Решетников (Еткуль); среди женщин первой стала – Екатерина Голосова (Еткуль), второй – Анжелика Логинова (Бектыш), а третьей – Анна Кистанова (Печёнкино).