В Еткульском районе идет подготовка к пожароопасному сезону

16.03.2016
    ЛесПожары-3.jpg В настоящее время в Еткульском территориальном отделе Шершневского лесничества проверяется готовность средств пожаротушения, продумываются маршруты патрулирования зеленого фонда.

Противопожарными мероприятиями на 2016 год по Еткульскому территориальному отделу запланировано устройство 150 км минерализованных полос, уход за минерализованными полосами - 720 км, строительство 1,1 км и ремонт 2,2 км дорог противопожарного назначения. Будет благоустроенное 20 мест отдыха и установлено 70 аншлагов.

Как сообщает начальник Еткульского территориального отдела Шершневского лесничества Александр Соколов, в 2016 году создано четыре пожарно - химических станции: одна ПХС-2 — в Еткульском участковом лесничестве и три ПХС-1 в Еманжелинском, Каратабанском, Белоусовском участковых лесничествах. В них работают 53 человека. Каждая пожарно - химическая станция оснащена противопожарной техникой: малые патрульные комплексы УАЗ, трактора МТЗ-82 с плугом и пожарные машины. Все находится в исправном состоянии. Резерв ГСМ на противопожарный сезон создан.

Глава района Василий Головчинский попросил руководителя держать ситуацию на личном контроле. «Вы лучше знаете слабые места, работайте на опережение», – подчеркнул глава района.