В Еткульском районе высадят 240 тысяч саженцев сосны

16.03.2016

Лесопосадки-1.jpg Еткульский территориальный отдел Шершневского лесничества готовится к высадке 240050 саженцев сосны на общей площади 44,9 га, также планируется дополнение лесных культур - 65150 саженцев сосны будут высажены на площади 37,3 га.Лесопосадки-2 (2).jpg

— Посадка леса будет проводиться в Еткульском, Еманжелинском, Каратабанском, Белоусовском участковых лесничествах сотрудниками лесничества, преимущество отдается хвойным деревьям, которые считаются наиболее ценными, — сообщает начальник Еткульского теротдела Александр Соколов.

Напомним, вопросам экологии уделяет большое внимание губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Глава региона поддерживает инициативы по озеленению Южного Урала и сам становится участником «зеленых» проектов.

С весны и до осени в Челябинской области планируется высадить свыше 12 миллионов сеянцев деревьев на площади 2190 гектаров. Каждый пятидесятый саженец станет деревцем в лесах Еткульского района.

Перед лесниками стоит задача сохранить саженцы в летний период. Заботятся они и о том, что в лесах наших жили птицы – защитники леса. С этой целью будет изготовлено 214 скворечников, птичьи домики развесят прямо в лесах.