Еткуль отметил вторую годовщину возвращения Крыма в Россию.

21.03.2016       IMG_9267.JPG18 марта молодежный совет «Еткуль - территория молодости» совместно с IMG_9281.JPGЕткульским местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели митинг-концерт на площади, посвященный двухлетию вхождения Крыма в состав России.

Участниками митинга в основном стали молодые жители райцентра. Открыл митинг-концерт Гимн России, исполненный директором районного Дома культуры Светланой Низамовой. С приветственным словом выступил депутат Еткульского сельского поселения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель молодежного совета «Еткуль - территория молодости» Максим Овчинников. Он поздравил всех с праздником. «Главное достижение этих двух лет в том, что все теперь уверены, что Россия и Крым всегда будут вместе».

В праздничный концерт «Крымская весна» вошли выступления Владимира Агаяна, Светланы Низамовой, Татьяны Пестряковой, дуэта «Рябиновый цвет» и участников шоу «Голос».

IMG_9275.JPG В это же время в Челябинске проходил митинг-концерт «Крымская весна» под девизом «Мы вместе!». Организатор мероприятия – движение «За возрождение Урала» – собрал на площади Революции порядка пяти тысяч человек: представителей общественных организаций и политических партий, коллективы и активистов молодежного отделения «ЗВУ», известных южноуральцев и просто неравнодушных людей.

IMG_9268.JPG

IMG_9272.JPG

Первый зампред областного совета движения «За возрождение Урала» Владимир Литвинов сказал в частности: «Горжусь тем, что инициатором митингов стало «ЗВУ», созданное Петром Суминым. Мы все объединены любовью к малой родине – Южному Уралу и большой родине – России. Горжусь тем, что одними из первых, кто заключил побратимство с Крымом, стал Еткульский район». Напомним, что Еткульский район является побратимом города Армянска (Республика Крым).

В 2015 году молодежный Совет принимал участие в митинге на площади Революции в г. Челябинске. В этом году было принято решение разделить радость от праздника с односельчанами. Фотографии с праздничного мероприятия в селе Еткуль будут направлены побратиму.